В Раде произошла потасовка между нардепами. Видео

В пятницу, 16 июля, в Верховной Раде произошла потасовка между парламентариями. Нардеп Вадим Ивченко от ВО “Батьківщина” ударил Николая Сольского из “Слуги народа”.

Фото в Facebook опубликовал Ян Доброносов. Конфликт начался с того, что Ивченко набросился на Сольского и ударил его кулаком. Между ними сразу же встряли несколько депутатов и растащили “бойцов”.

Для издания “Левый берег”, Ивченко рассказал, что конфликт между ним и Сольским начался еще на заседании аграрного комитета.

“Я ему (Сольсому – Ред.) прямо говорил, что он вообще не слышит аграриев, лоббирует законопроекты в интересах земельных рейдеров, в том числе лоббирует свои электровозы в “Укрзалізниці”. Уже в сессионном зале продолжилась перепалка. Я еще раз ему сказал, что он не действует в интересах украинских аграриев, протягивает через комитет свои законопроекты. На что он меня нецензурной бранью “послал”. Конечно, как я мог на такое отреагировать? Адекватно. Но это продолжалось недолго. Мы сразу разошлись”, – рассказал Ивченко.

Видео дня

Добавим, что Сольский является главой Комитета ВРУ по вопросам аграрной и земельной политики, куда входит Ивченко. Еще 27 января 2021 года члены комитета проголосовали за выражение недоверия главе Сольскому. Однако позже Ивченко рассказал, что вопрос отстранения “слуги” завис на фоне политических вещей.

Ранее OBOZREVATEL писал, люди бывшего главы Офиса президента Андрея Богдана и народного депутата от “Слуги народа” Николая Сольского совершили рейдерский захват агрофирмы “Новоселицкий”.

Как сообщал OBOZREVATEL, 17 июня в Верховной Раде произошла потасовка между депутатами из “Слуги народа” и ОПЗЖ. Причиной стала дискуссия о том, когда закончится “эпоха бедности”.

Ранее народные депутаты Вадим Ивченко (“Батьківщина”), Николай Тищенко и Михаил Радуцкий (оба – “Слуга народа”) устроили словесную перепалку перед заседанием Верховной Рады Украины.

Источник: obozrevatel.com

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *