Спорт Archives | ✰ Новости Украины
Главная » Спорт

Спорт

Обзоры и новости спортивных событий в Украине. Футбольные матчи, Бокс и другие виды спорта.

Чемпион мира Даниил Болдырев: Профессиональный альпинизм – на 80% похоронить себя в горах

28-летний Даниил Болдырев – чемпион мира и Европы по скалолазанию, первый человек в мире, который вылез на стенку в дисциплине “скорость” быстрее 6 секунд. Он трижды бил мировой рекорд, но на данный момент рекорд принадлежит иранцу Реза Алипуру (5,48 с). Скалолазание вошло в

Читать далее »

История ЧЕ-1980: Как советский футбол залег на дно финского залива

Первые глобальные перемены в турнире европейских сборных произошли спустя двадцать лет после проведения первого чемпионата Европы. Инициатором реформации стал президент УЕФА Артемио Франки. Именно с его приходом на пост президента УЕФА превратилась в организацию по

Белорусский прецедент. Кто еще лишался крупных соревнований из-за политики?

У Беларуси официально отобрали чемпионат мира по хоккею в 2021 году. Потеря права на проведение спортивного мероприятия стала первым громким событием в XXI веке в истории спорта, когда страна лишилась крупного международного турнира по политическим мотивам. В кровавом и

Лучшая футзалистка мира Алина Горобец: С мужем решили пожениться, ни разу не встретившись

Алина Горобец выиграла бесчисленное количество трофеев и личных наград как на внутренней, так и на международной арене. Она становилась лучшим бомбардиром чемпионатов Украины, России и престижного Кубка Кубков. У нее рекордов больше, чем дней в году. Самое изумительное в