В Токио стартовала рекордно длинная церемония открытия Олимпиады

В столице Японии Токио на Национальном стадионе, возведенном в 2019 году специально для Игр, официально стартовала церемония открытия XXXII летних Олимпийских игр.

Впервые открытие проходит без зрителей, но не полностью. На трибуны допустили 950 официальных лиц: дипломатов, спонсоров и представителей Международного олимпийского комитета. На арене также присутствуют главы 15 стран и международных организаций, а также министры спорта из 70 стран мира.

Сама церемония началась с мультфильма под японскую музыку в стиле аниме, в котором было показано, как постепенно из разных форм был создан олимпийский стадион в Токио. Тема зарождения новой жизни – основной сюжет этого ролика. Это символ того, что, несмотря на пандемию, весь мир постепенно возвращается к нормальной жизни.

Фото: REUTERS 

Президент Франции Эммануэль Макрон и первая леди США – в списке VIP-гостей. Фото: REUTERS

Фото: REUTERS 

Фото: REUTERS 

Фото: REUTERS 

Фото: REUTERS 

Японская певица Misia исполняет гимн Японии. Фото: REUTERS 

Японские спортсмены несут флаг страны. Фото: REUTERS

Исполнение гимна Японии на открытии игр в Токио pic.twitter.com/JTdSJ7JMiR

— “КП” в Украине” (@kp_ukraine) July 23, 2021

Торжественный момент поднятия колец. Их изготовили из деревьев, посаженных в 1964 году, когда в Токио проходила Олимпиада. #Olympics2020 pic.twitter.com/2XeMlcCjJw

— “КП” в Украине” (@kp_ukraine) July 23, 2021

Фрагмент перформанса на церемонии открытия Олимпийских игр в Токио. Символизирует пережитий спортсменами карантин. pic.twitter.com/mKbNlDULcr

— “КП” в Украине” (@kp_ukraine) July 23, 2021

Украину на Олимпийских играх представят 157 спортсменов в 25 видах спорта и 30 дисциплинах. Знаменосцами станут представительница пулевой стрельбы олимпийская чемпионка-2004 Елена Костевич и шпажист, чемпион мира Богдан Никишин.

В программу Олимпийских Игр-2020 добавлены четыре новых вида спорта: скалолазание, серфинг, карате и скейтборд. Кроме того, после двенадцатилетнего перерыва возвращается бейсбол, впервые неофициально представленный на третьей Олимпиаде современности в 1904 году и официально дебютировавший на Играх в 1992 году, а также софтбол (женский), который был в программе Игр в Пекине в 2008 году.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Бадминтонистка Мария Улитина – об атмосфере Токио и коронавирусных ограничениях

 

 

Источник: kp.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *