Шевченко предложили новое место работы. Украинец поставил сложновыполнимое условие – СМИ

Украинский тренер Андрей Шевченко получил предложение возглавить сборную Польши, сообщает Sport.pl. По информации СМИ, Шева согласился вести переговоры, но при условии, что будет зарабатывать 3 миллиона евро в год.

19 января Польский футбольный союз (PZPN) должен был утвердить нового главного тренера. После ухода Паулу Соузы, новым наставником якобы должен был стать Адам Навалка, однако этого не произошло.

Sport.pl уверена, что главным кандидатом является Шевченко и именно с ним ведутся переговоры. Журналисты отмечают, что договорится с украинцем будет очень непросто, так как он потребовал зарплату почти в три раза больше, чем получал Соуза (850 тыс. евро).

Видео дня

PZPN готов платить Шевченко 1 млн евро в год, что явно не устраивает Андрея Николаевича. Согласно последней информации он официально не разорвал контракт с “Дженоа”, по которому будет продолжать получать 2,3 млн евро в год пока не найдет новое место работы.

Напомним, что новость о вероятном назначении Шевы наставником польской сборной уже появлялась в медиа-пространстве 5 января.

Тогда представители PZPN не стали комментировать это, а глава Союза Цезарий Кулеша заявил, что Шевченко является интересным тренером, но у него действующий контракт с “Дженоа”.

Отметим, что бывший главный тренер Кадры Пауло Соуза ушел в конце декабря прошлого года в бразильский “Фламенго”.

24 марта у сборной Польши запланирован матч против сборной России в плей-офф отбора на чемпионат мира-2022.

В плей-офф ЧМ вышла и сборная Украины. Наши футболисты в полуфинале сразятся с командой Шотландии. ​

Источник: obozrevatel.com

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *