Пауэрлифтер из Кривого Рога побил мировой рекорд россиянина

Криворожанин Вячеслав Павличук без лямок поднял 100-килограммовую штангу 58 раз за минуту. Тем самым он затмил достижение российского пауэрлифтера Антона Шиловского, который за минуту поднял штангу 55 раз и попал в Книгу рекордов Гиннесса. Рекорд зафиксировали в родном городе Павличука, сообщила в Фейсбуке руководитель Национального реестра рекордов Лана Ветрова.

– Респект всем, кто берет новые вершины. На ваших плечах – слава и гордость Украины! Новый мировой рекордсмен Вячеслав Павличук! Виват рекордсмену мира! – написала Ветрова.

Павличук также является мастром спорта в становой тяге и рекордсменом Украины. В прошлом Павличук установил рекорд Украины в номинации “Самое большое количество повторов в становой тяге штанги 100 кг с лямками”. Он сделал 63 повтора за минуту.

Пока Павличук устанавливал мировой рекорд, за него болели жена Татьяна, мама Любовь, сын Святослав и теща Светлана. Все они пришли его поддержать.

– Родная, спасибо за поддержку, за волнения и переживания за меня, без тебя я бы сдался. Моя опора – мой мотиватор, – поблагодарил Павличук жену в Фейсбуке.

Вячеслав Павличук благодарен жене Татьяне за поддержку. Фото: facebook.com/pavlicuk.

Вячеслав Павличук установил мировой рекорд. Фото: facebook.com/pavlicuk.

В марте футбольный клуб “Челси” также установил рекорд среди английских клубов в Лиге чемпионов. Рекордсменкой стала и участница южнокорейской герл-группы BLACKPINK ROSÉ. Она затмила достижение Gangnam Style по количеству просмотров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Олимпиада-1996 в Атланте: Хет-трик Подкопаевой и первый белый супертяж-чемпион Кличко

Источник: kp.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *