Опубликован календарь нового сезона УПЛ: когда первый матч ”Динамо” и ”Шахтера”

Украинская Премьер-лига (УПЛ) утвердила базовые даты календаря элитного дивизиона чемпионата нашей страны на сезон 2021/22. Первое классическое противостояние “Динамо” и “Шахтера” состоится в 10-м туре, который запланирован на 2 октября.

Как сообщается на официальном сайте УПЛ, в первом матче сезона, который ориентировочно пройдет 25 июля, киевский клуб на своем поле примет донецкий “Олимпик”. Что касается “горняков”, то они сыграют дома с “Ингульцом”. “Заря”, которая завоевала “бронзу” по итогам минувшего чемпионата, встретится с “Александрией” в родных стенах.

Отметим, что УПЛ 2020/21 также начиналась для “Динамо” с игры против “Олимпика”. В первом официальном матче под руководством Мирчи Луческу киевляне разгромили соперников со счетом 4:1.

Видео дня

Напомним, что именно столичный клуб стал чемпионом Украины в прошлом сезоне. Отрыв “бело-синих” от “Шахтера” составил 11 очков. Также “Динамо” выиграло Кубок нашей страны, одолев в финале “Зарю”, и Суперкубок летом 2020 года у “горняков”.

Как сообщал OBOZREVATEL, донецкий гранд назначил итальянца Роберто Де Дзерби на пост главного тренера после ухода португальца Луиша Каштру.

“Горняки” уже успели провернуть первый официальный трансфер при новом наставнике.

Источник: obozrevatel.com

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *