Официально: ”Манчестер Юнайтед” уволил Сульшера

Руководство “Манчестер Юнайтед” на экстренном совещании приняло решение уволить главного тренера Уле Гуннара Сульшера. Причиной стало неудовлетворительное выступление клуба. 20 ноября МЮ с разгромным счетом проиграл “Уотфорду” и занимает в турнирной таблице английской Премьер-лиге 7-е место.

Решение совета директоров одобрил совладелец “Манчестер Юнайтед” Джоэл Глейзер. По неофициальной информацией, временно командой из Манчестера будут руководить технический директор Даррен Флетчер и тренер Майкл Кэррик.

Manchester United can confirm that Ole Gunnar Solskjaer has left his role as Manager.

Thank you for everything, Ole ❤️#MUFC

— Manchester United (@ManUtd) November 21, 2021

Увольнение Сульшера обойдется клубу в ошеломляющие 10 миллионов долларов после того, как норвежец подписал новый трехлетний контракт в июле.

Видео дня

После провального матча с “Уотфордом” болельщики безжалостно освистали Сульшера на поле, а тренер ответил им извиняющимся жестом рукой.

Бруно Фернандес бросился на защиту своего босса и яростно общался с фанатами, прежде чем его оттащили.

Официальная информация об отставке Сульшера появится в ближайшие часы. Сульшер провел на посту МЮ почти через три года с тех пор, как был уволен Жозе Моуринью.

Владельцы хотят заменить норвежца Зинедином Зиданом. Также ведутся переговоры с Бренданом Роджерсом, Эриком тен Хагом и Маурисио Почеттино.

Как сообщал OBOZREVATEL, 31 августа “Манчестер Юнайтед” подписал Криштиану Роналду. По информации СМИ, “красные дьяволы” заплатили за португальца 15 миллионов евро на протяжении следующих пяти лет.

Источник: obozrevatel.com

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *