Элина Свитолина пришла за государственной наградой в рваных джинсах

Министр молодежи и спорта Украины  Вадим Гутцайт вручил Элине Свитолиной государственную награду. Первая ракетка Украины еще в прошлом году была удостоена ордена “За заслуги” II степени. Об этом 24 февраля сообщает сайт btu.org.ua.

Улыбающаяся Элина выбрала для похода к министр неформальный аутфит: на фото она позирует в стильно порванных в районе коленей джинсах, оливковом топе и черной кофте.

Свой первый орден “За заслуги” – III степени – Элина получила еще в 2017-м. А в 2020-м по случаю Дня Независимости президент Украины Владимир Зеленский “за значительный личный вклад в государственное строительство, социально-экономическое, научно-техническое, культурно-образовательное развитие Украины, весомые трудовые достижения и высокий профессионализм” наградил Элину Свитолину орденом “За заслуги” II степени. Указ №335/2020 был опубликован на официальном сайте Президента Украины.

Видимо, чтобы стать полным кавалером (кажется, женского аналога этого термина в Украине пока не предусмотрели?) ордена “За заслуги”, теннисистке надо выиграть один из турниров “Большого шлема”. Сама Элина признавалась, что такая карьерная цель у нее есть.

Элине Свитолиной вручили орден “За заслуги” Фото: btu.org.ua

Ранее сообщалось, что после обоюдного неудачного выступления на Australian Open Элина Свитолина и Гаэль Монфис объявили о паузе в отношениях. А вот в финансовом плане начало года для первой ракетки Украины выдалось удачным: Свитолина стала 19-й теннисисткой в истории, которой удалось заработать за карьеру более 20 миллионов долларов призовых.

Орден Элины Свитолиной. Фото: btu.org.ua

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Элина Свитолина рассказала о поисках психотерапевта: Это как найти подходящего мужа

 

Источник: kp.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *