”Динамо” добыло сухую победу в УПЛ

Киевское “Динамо” в матче 7-го тура чемпионата Украины по футболу в Премьер-лиге обыграло “Металлист”-1925. Поединок в Харькове завершился со счетом 2:0.

Луческу на этот матч выпустил ротационный состав, заменив сразу несколько ключевых исполнителей. На позиции десятки вместе Виталия Буяльского вышел Богдан Леднев, а Андриевский поменял Шапаренко.

Киевляне с первых секунд захватили преимущество и не отдавали его до финального свистка. Чемпион Украины заметно превосходил оппонента в классе и уже на 36-й минуте забил первый гол, который был отменен после помощи ВАР.

Видео дня

Главный арбитр Максим Козырянский посчитал, что Сирота помешал Сидоренко. За весь тайм харьковчане смогли создать лишь один убойный момент, но удар Ременюк приняла на себя перекладина.

Ключевые моменты случились после перерыва. Сперва Виктор Цыганков точно пробил в угол, а затем отметился Гармаш.

Денису хватило 6 минут чтобы сделать счет 2:0.

Как сообщал OBOZREVATEL, в прошлом туре “Динамо” разгромило на своем поле “Колос”. В свою очередь донецкий “Шахтер” после выхода в групповой турнир Лиги чемпионов сенсационно потерял очки с “Минаем”.

Источник: obozrevatel.com