Зеленский и Науседа опоздали на форум в Киеве почти на полтора часа

Владимир Зеленский и Гитанас Науседа опоздали на форум “Малый и средний бизнес и государство” в Киеве почти на полтора часа. Согласно программе, президенты Украины и Литвы должны были открыть панель “Экономика и пандемия: кризис и новые возможности” в 15:00, однако это произошло только в 16:20.

– Я считаю, что государство и бизнес должны работать в команде, а не как два параллельных мира, которые не слышат и не понимают друг друга. Как союзники, которые имеют общий интерес – успешную страну… Мы доказали, что кредиты для бизнеса могут быть доступными не только по знакомству с руководством банков, а для всех, – сказал Зеленский в своей речи.

Президент также заявил, что нельзя быстро поднять на ноги то, что “десятилетиями доводили до клинической смерти, до комы”. Он напомнил, что у властей есть стратегия развития малого и среднего бизнеса до 2030 года.

Лидеры государств не смогли уложиться в график, так как подписывали двусторонние документы в Мариинском дворце, в частности, совместную декларацию европейской перспективы Украины, а также давали совместную пресс-конференцию.

Гитанас Науседа прибыл в Украину вечером 17 марта. Утром в четверг его выступление анонсировалось в Верховной Раде, однако президент Литвы появится в парламенте в пятницу. Форум “Малый и средний бизнес и государство” в рамках серии форумов “Украина 30” в честь 30-летия независимости Украины начал работу в среду и завершится в пятницу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как бизнес пережил год карантина и сможет ли наша экономика восстановиться

Источник: kp.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *