Украина открыла Почетное консульство в Новой Зеландии

В четверг, 28 января, открыто представительство Украины в Новой Зеландии. Почетным консулом стал Александр Киричук. Как сообщили в пресс-службе МИДа Украины, соответствующее Соглашение подписала Посол Украины Екатерина Зеленко

Консульский округ Киричука охватывает всю территорию Новой Зеландии. В ходе виртуальной церемонии подписания Соглашения Екатерина Зеленко выразила надежду, что работа Почетного консульства Украины в Новой Зеландии будет “способствовать интенсификации политических, торгово-экономических и культурно-гуманитарных связей, а деятельность Почетного консула станет примером последовательной защиты прав и интересов украинский в этой тихоокеанской стране”.

Ожидается, что Киричук уделит особое внимание “усилению экономического присутствия Украины в Новой Зеландии, расширению экспортных возможностей нашего государства и привлечению инвестиций в экономику Украины”.

Александр Киричук родился в Одессе. С 2002 года проживает с семьей и занимается предпринимательской деятельностью в Новой Зеландии. Обратиться к нему в Новой Зеландии можно по электронной почте [email protected] или по адресу 9 Saleyards Road, Puhoi (ref. 404002), New Zealand 0951.

Ранее глава МИД Украины Дмитрий Кулеба также провел переговоры с венгерским коллегой по улучшению взаимоотношений между странами. Стороны договорили о проведении переговоров по языку и образованию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Состоялась видеовстреча в нормандском формате на уровне советников: о чем говорили

Источник: kp.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *