В Министерстве иностранных дел прокомментировали слова Путина про Украину-антипод России

Министерство иностранных дел Украины прокомментировало слова президента России Владимира Путина о том, что Украину превращают в антипода России. 

– Разговор о превращении Украины в “антипод” России демонстрирует непонимание внутренних процессов в нашем государстве. Украинцы как суверенная нация самостоятельно определяют вектор своего развития без привязки к третьим сторонам. Ни российские танки, ни предвестники токсичных идей “русского мира” не смогли и не смогут остановить трансформацию Украины в современное европейское демократическое государство, – сказал в комментарии Укринформу пресс-секретарь ведомства Олег Николенко.

Он подчеркнул, что Россия инвестировала значительные ресурсы, чтобы сделать этот путь максимально сложным, поэтому Украина вынуждена принимать решительные меры для борьбы с дезинформацией и нейтрализации агентов внешнего влияния.

– Географию изменить нельзя. После завершения российско-украинского вооруженного конфликта и деоккупации украинских территорий Украине и России придется сосуществовать на основе взаимного уважения и невмешательства во внутренние дела. И чем быстрее руководство РФ осознает этот факт, тем раньше оно сможет сконцентрироваться на решении первоочередных проблем российского населения. По нашему мнению, как раз именно этого и ждут граждане России от российских властей, – добавил Николенко.

Российский лидер на совещании с постоянными членами Совета безопасности 14 мая заявил, что “Украину медленно, но верно превращают в какой-то антипод России”.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ТОП-5 вопросов по уголовным делам Медведчука и Козака

Источник: kp.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *