Притула записал видео, чтобы опровергнуть уход из политики

Сергей Притула заверил, что не уходит из политики. Телеведущий записал для Фейсбука небольшое видео после того, как стало известно о том, что он больше не является заместителем руководителя партии “Голос” и не входит в состав политсовета.

– Вчера и сегодня заметил достаточно пристальное внимание к своей персоне со стороны ряда СМИ, лидеров общественного мнения или людей из категории “Я у мамы политолог”. Суть этих информационных потоков и сообщений в сети сводится к тому, что якобы Притуле надоело, он наигрался и решил уйти из политики. Котики, ну во-первых, не дождетесь… В прошлом году я принял решение не быть равнодушным и попробовать что-то изменить в стране и решил пойти в политику… Мои планы остаются стабильными, с амбициями все в порядке, с видением так же, моя мотивация не исчезла, а круг однодумцев возрос. Возможно это и есть причиной вбросов. Поэтому, друзья, если вам нужен источник, то вот он. Игрок на поле, Притула – в игре, мяч на моей стороне, – заявил Притула.

8 февраля сайт “Телеграф” со ссылкой на источник во фракции партии “Голос” сообщил, что Сергей Притула больше не является членом политсовета “Голоса” и заместителем главы партии. Решение приняли 29 января на съезде партии, однако партия об этом не объявляла. 9 февраля пресс-служба подтвердила ряду СМИ кадровые изменения. Их объяснили тем, что предварительный состав политсовета и заместители председателя партии занимались местными выборами. 10 февраля нардеп Ярослав Юрчишин сказал BBC News Украина, что решение приняла лидер партии Кира Рудык. Членом партии Притула остается.

Сергей Притула был кандидатом в мэры Киева от партии “Голос”. Шоумен занял третье место. До местных выборов, которые прошли 25 октября 2020 года, он объявил об уходе из “Вар’яти-шоу”. В конце января стало известно, что на “Новом канале” выйдет новое шоу с Сергеем Притулой. Первая программа “Где логика” выйдет 9 марта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В “Голосе” объяснили, как “дед Гарольд” оказался в команде Притулы

Источник: kp.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *