Посол рассказала, что и когда Владимир Зеленский будет делать в США

Посольство Украины в США и Офис президента находятся на финишной прямой подготовки визита президента Владимира Зеленского в Соединенные Штаты. Визит президента будет длиться два дня – 31 августа и 1 сентября, написала в посол Украины в Вашингтоне Оксана Маркарова на своей странице в Фейсбуке.

Поле Вашингтона Владимир Зеленский уедет в Калифорнию. В Вашингтоне президентская чета примет участие в ряде мероприятий.

– С уже запланированного в Вашингтоне – встреча Президентов Украины и США в Белом Доме, основные составляющие этой встречи уже распланированы и согласованы обеими сторонами, встречи с руководителями ключевых для украинского-американских отношений министерств, а также две важные публичные презентации от Президента и Первой леди для представителей медиа, общественности и информационно-аналитических центров. Кроме того, запланировано открытие Украинского Дома, а также посещение знаковых для отношений Украины и США мест Вашингтона, – пояснила Маркарова.

Ранее тало известно, что встреча Зеленского с президентом США Джо Байденом перенесена с 31 августа на 1 сентября. Это связано с завершением американской миссии по выводу войск из Афганистана, и новая дата более удобна для Украины. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эксперты: Зеленскому нужно вести себя с Байденом как партнер, а не как проситель

Источник: kp.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *