Монастырский об аварии под Черниговом: в Раду внесут законопроекты для повышения безопасности на дорогах

В Верховную Раду Украины в декабре 2021 года по инициативе главы Министерства внутренних дел Дениса Монастырского будут внесены законопроекты, направленные на повышение безопасности дорожного движения. Такое решение министр принял после масштабного ДТП под Черниговом, которое унесло жизни 13 человек.

На своей странице в Facebook во вторник, 7 декабря, глава МВД призвал водителей быть бдительными и осторожными за рулем и придерживаться правил дорожного движения (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

Монастырский также отметил, что правоохранители будут строго наказывать тех водителей, которые будут нарушать скоростной режим и правила маневрирования. А также тех владельцев транспортных средств, которые ездят на “лысой резине” или используют колеса с недостатками.

Видео дня

Министр выразил соболезнования родным и близким погибших в страшной аварии под Черниговом. Он сообщил, что правоохранители проводят следственные действия и выясняют все детали и причины смертельного ДТП.

“Призываю всех тщательно соблюдать ПДД! Ведь их нарушение оплачивается не только штрафами, но и жизнью ни в чем неповинных людей“, – подчеркнул министр.

Что известно об аварии под Черниговом

ДТП произошло у села Киселевка на автодороге Н-27 Чернигов – Гремяч. По предварительным данным, грузовик столкнулся с маршрутным автобусом – 13 человек погибли и шесть получили телесные повреждения.

Вероятной причиной трагедии в областной прокуратуре назвали погодные условия. Предварительно, фуру занесло на встречную полосу, где она столкнулась с маршруткой.

8 декабря в Черниговской области объявили днем траура по погибшим в ДТП.

Статистика ДТП в Украине

Согласно статистике Национальной полиции Украины, за октябрь 2021 года в нашей стране произошло 16 599 ДТП. В них погибли 340 человек и 2615 травмированы.

За 10 месяцев 2021 года в стране произошло 154 480 ДТП. Они привели к гибели 2592 человек, травмировались в этих авариях 24905 человек.

Как сообщал OBOZREVATEL, Монастырский подал жалобу в Высший совет правосудия для оценки правонарушению судьи Светланы Колегаевой, которая в состоянии алкогольного опьянения устроила ДТП в Киеве.

Источник: obozrevatel.com

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *