Конгрессмен США: вторжение России в Украину очень вероятно, но за это будет расплата

Остановить президента России Владимира Путина от вторжения в Украину могут новые “мощные санкции”. Также глава страны-агрессора должен помнить о том, что вероятное нападение РФ на нашу страну приблизит НАТО к Москве, а не наоборот.

Такое заявление сделал председатель комитета по разведке Палаты представителей США конгрессмен Адам Шифф. Свое мнение он высказал в интервью для программы “Face the Nation”.

Политик подчеркнул, что все союзники США по Альянсу должны придерживаться такого же принципа относительно сдерживания агрессии РФ, чтобы дать ей понять, что страны-члены НАТО едины в вопросе санкций.

Он сказал, что новый пакет ограничительных мер, конечно, не затронет лично Путина, но может повлиять на целые сектора российской экономики.

Видео дня

“Мощным сдерживающим фактором также является понимание того, что, если они действительно вторгнутся, это приблизит НАТО к России, а не оттолкнет его дальше. Что мы переместим больше активов НАТО ближе к России. Что это будет иметь эффект, противоположный тому, чего пытается достичь Путин”, – добавил конгрессмен.

При этом Шифф считает, что Путин действительно может отдать приказ о вторжении России в Украину, это, по его словам, “очень вероятно”.

“Честно говоря, я до сих пор не понимаю полной мотивации, почему он сейчас это делает, но он определенно настроен на это, если мы не сможем убедить его в обратном. И я думаю, что ничто иное, как уровень санкций, которого Россия никогда не видела, не остановит его”, – резюмировал Шифф.

Как сообщал OBOZREVATEL, президенты США Джо Байден и Украины Владимир Зеленский в ходе телефонного разговора 2 января обсудили совместные действия для предотвращения дальнейшей эскалации со стороны России.

О том, что теперь ждет Украину и снизится ли риск вторжения РФ, читайте в нашем материале.

Источник: obozrevatel.com

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *