Ильенко будет баллотироваться в Раду по округу Скичко: Отец родом из Черкасс

Андрей Ильенко снова будет баллотироваться в Раду. “Свободовец” намерен принять участие в промежуточных выборах в парламент по 197 избирательному округу в Черкасской области. Голосование должно пройти осенью, так как избранного по этому округу на парламентских выборах Александра Скичко назначили губернатором.

Ильенко объяснил выбор округа тем, что его отец, известный режиссер Юлий Ильенко родился в Черкасской области.

– Считаю Черкасскую область своей малой родиной, потому что у меня отец родом из Черкасс, по маминой линии семья из Канева. Фактически все мое детство прошло в селе Прохоровка Каневского района. Сейчас там наше семейное гнездо. На Каневщине похоронен мой отец, я сейчас там регулярно бываю. И не только там, но и в Золотоноше, Каневе, Черкассах. Очень многих людей здесь знаю. Причина не в том, что где-то освободился округ, и я решил идти. Причина в том, что у меня привязка к этой земле. У меня за нее болит душа, – написал экс-нардеп в своем Фейсбуке.

Фото: Фейсбук Ильенко

Андрею Ильенко 33 года. Впервые он попал в парламент, когда ему было 25 лет. Его старший брат Филипп возглавлял Госкино. Осенью 2020 года Андрею Ильенко участвовал в выборах мэра Киева.

В начале февраля “Евросолидарность” Петра Порошенко сообщила, что выдвинет Романа Сущенко кандидатом в нардепы по 197 округу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Борьба за возможность попасть в Раду: Маруся Звиробий против Василия Вирастюка и выдвижение генпродюсера канала “112”

Источник: kp.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *