Брижит Макрон прилетела на саммит G7 в эксклюзивном пальто от Chanel

В английское графство Корнуолл слетаются участники саммита G7. Мировых лидеров, как правило, сопровождают супруги. Одним из первых приземлился самолет французской президентской четы. Первая леди Франции Брижит Макрон надела твидовое пальто от Chanel, черные блузу и брюки. 

Пальто, как на мадам Макрон, сшито на заказ. На сайте Chanel есть похожие, но укороченные модели. Манжеты рукавов и воротник отделаны искусственным жемчугом. 68-летняя Брижит Макрон носит преимущественно одежду от люксовых французских домов моды. Чаще всего – Louis Vuitton. Стиль первой леди Франции узнаваем. Это юбки выше колен, обтягивающие брюки и лодочки на шпильке.

Канцлер Германии Ангела Меркель тоже прилетела одной из первых. Она выбрала типичный для себя комплект – черные брюки прямого кроя, яркий жакет и обувь на низком ходу. Меркель предпочитает один и тот же силуэт почти всю свою политическую карьеру и часто повторяет свои образы. 

Саммит лидеров стран Большой семерки пройдет с 11 по 13 июня. В этом году  речь пойдет о введении глобального налога для айти-компаний, который еще называют налогом на Google, защите научных разработок от утечки в Китай и дальнейшей борьбе с пандемией.

Эммануэль и Брижит Макрон. Фото: REUTERS

 

Ангела Меркель. Фото: REUTERS 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Первое телеинтервью Елены Зеленской в 15 цитатах: о хейте, гардеробе и советах мужу

Источник: kp.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *