Украинец Руднев – чемпион мира по самбо

Украинец Владислав Руднев победил на чемпионате мира по самбо в сербском городе Нови Сад, сообщает "Укринформ".

Чемпионом мира по боевому самбо в категории до 74 кг стал Владислав Руднев для которого это уже третья золотая медаль на чемпионатах мира. В финале Руднев досрочно победил Даирбека Каряева из Кыргызстана. Ему удалось провести прием на удушение.

Кроме Руднева Украинские самбисты выиграли еще 5 медалей. Серебряными медалями пополнили копилку Украины Алина Пащук (до 48 кг), Наталья Смаль (до 72 кг) и Анатолий Волошинов (до 100 кг, боевое самбо). Бронзовыми призерами чемпионата мира стали Грачик Осипян (до 52 кг) и Богдан Бабенко (до 57 кг, боевое самбо).

В первый чемпионата медали разыгрывали юниоры, Украинская удалось получить 10 наград.

Источник: ipress.ua