Россия отправила в Венесуэлу два бомбардировщика

В Каракас прибыли около 100 российских пилотов и другого персонала, два самолета Ту-160 и еще два других самолета, пишет AFP .

Министр обороны Венесуэлы Владимир Падрини заявил, что прибытие самолетов показало, что "мы также готовимся защищать Венесуэлу до последнего дюйма, когда это необходимо" .

Согласно заявлению российских военных в Москве, кроме двух бомбардировщиков, в страну прибыли самолет Ан-124 и пассажирский самолет Ил-62.

Падрини заявил, что учения будут проводиться для "повышения уровня взаимодействия систем аэрокосмической обороны" обеих стран. Он не сообщил подробностей о запланированных обучения.

По его словам, в последние годы Венесуэла приобрела у России военной техники на миллионы долларов.

Когда США отправляют гражданскому населению Венесуэлы гуманитарную помощь, Россия отправляет военные самолеты.

Так прокомментировал информацию о прибытии в Венесуэлу российских бомбардировщиков представитель Пентагона полковник Роб Мэннинг, сообщает пресс-служба министерства обороны США.

"Сравните это с Россией, чей подход к рукотворной катастрофы в Венесуэле заключается в отправке стратегических бомбардировщиков вместо гуманитарной помощи", – сказал он.

"Правительство Венесуэлы сосредоточиться на оказании гуманитарной поддержки и помощи, чтобы уменьшить страдания своего народа, а не на российских военных самолетах", – добавил Мэннинг.

В Пентагоне отметили, что врачи на борту госпитального корабля USNS Comfort оказали медицинскую помощь более чем 20 тысячам гражданских лиц и провели более 600 операций в нескольких странах Центральной и Южной Америки.

"Это медицинская помощь, в которой гражданские лица иначе не имели бы доступа" – заявил Мэннинг.

"Их присутствие говорит о том, каким мы видим себя соседом в Западном полушарии и как мы понимаем важность предоставления гуманитарной помощи тем, кто в противном случае не было бы ее", – добавил он.

Кризис в Венесуэле может быть решена только путем восстановления демократического правительства, верховенства права и уважения основных прав и свобод человека, подчеркнул Мэннинг.

Источник: ipress.ua

Читайте также: Сводки событий от ополчения.
Новости Украины.

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *