ООС: за день в Донбассе погиб один украинский военный

Об этом Объединенные силы сообщают в вечерней сводке. Шесть раз сепаратисты применяли запрещено минского соглашениями вооружения.

 

Боевики открывали прицельный огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по позициям Объединенных сил в районе Станицы Луганской, желобки, Новотошковское, Орехово, хутора Свободный, Марьинки и Гнутово.

 

"У всех этих населенных пунктов, кроме Марьинки и Гнутово, враг применил минометы калибра 82 мм. А по позициям наших войск в районе желобки противник осуществлял огневое воздействие еще и из минометов 120-го калибра. Во время боевых действий, сегодня, 17 ноября, ранения несовместимо с жизнью получил один военнослужащий Объединенных сил. Ситуация в районе проведения операции остается под контролем украинских военных", – сообщили в ОС.

 

Напомним, за прошедшие сутки, 16 ноября, боевики 10 раз открывали огонь по позициям войск ВСУ. Один украинский военный погиб.

Источник: ipress.ua

Читайте также: Сводки событий от ополчения.
Новости Украины.

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *