Украинским волейболистам выплатят невероятную сумму в случае победы над Россией на чемпионате Европы

Волейболисты сборной Украины получат 10 миллионов гривен призовых в случае выхода национальной команды в четвертьфинал чемпионата Европы. В субботу, 11 сентября, в 18:30 наши соотечественники на стадии 1/8 финала сразятся с Россией.

Об этом сообщается на официальной странице Федерации волейбола Украины (ФВУ) в Facebook. Также отмечается, что кроме финансового вознаграждения плюсом для нашей национальной команды в случае победы станут рейтинговые баллы, которые будут ключевым фактором во время отборочного турнира на чемпионат мира 2022 года.

Видео дня

Напомним, что на групповой стадии подопечные Угиса Крастиньша заняли третье место следом за Сербией и Польшей. В пяти матчах наши соотечественники одержали три победы над Бельгией, Португалией и Грецией.

Россияне закончили свою группу на второй позиции следом за Нидерландами. Они выиграли четыре поединка из пяти на этом этапе соревнований.

Единственная встреча между сборными Украины и России состоялась в 2005 году на чемпионате Европы. Тогда наша команда разгромно проиграла со счетом 0:3 по партиям.

Как сообщал OBOZREVATEL, женская сборная Украины впервые за 20 лет вышла в плей-офф континентального первенства, а затем уступила Польше в 1/8 финала.

Источник: obozrevatel.com