Валерия Юзьвяк рассказала, куда пропала из мира гимнастики: У меня злокачественная опухоль

Двукратная чемпионка Европы по художественной гимнастике Валерия Юзьвяк заболела. Врачи обнаружили у спортсменки рак. О страшном диагнозе 21-летняя спортсменка рассказала в своем Инстаграм.

 – Всем привет! Все больше и больше поступает вопросов по поводу того, куда я пропала. Почему меня нет с девочками на тренировках. Хочу прояснить ситуацию. Мне поставили диагноз: рабдомиосаркома, – отметила Валерия.

Девушка добавила, что ей требуется очень дорогостоящее длительное лечение в Германии и попросила у людей “поддержки и веры”

– Если честно, то пишу, и руки дрожат. Знаю , что среди Вас есть множество добрых и отзывчивых людей , Поэтому хочу попросить у Вас финансовой помощи т.к. сумма действительно очень большая . Заранее большое спасибо…, – прокомментировала видео спортсменка.

Заранее большое спасибо. Я Вас всех очень люблю. Будьте здоровы”, – написала в комментарии к посту спортсменка.

Многие подписчики Юзьвяк поделились ее постом о просьбе помочь. Среди них  – школа художенственной гимнастики Дерюгиных

Рабдомиосаркома – это злокачественная опухоль, развивающаяся из элементов поперечно-полосатой мускулатуры. Она занимает третье-четвертое место по частоте возникновения среди злокачественных опухолей мягких тканей.

 Валерия Юзьвяк попала в сборную Украины в 2014 году. На Олимпиаде-2016 она была в команде запасной. На чемпионате Европы-2020 в Киеве спортсменка, выступая в команде, с Анастасией Возняк, Марией Высочанской, Мариолой Бондарчук и Дианой Баевой завоевала золото в упражнении с пятью мячами, серебро – в упражнении с обручами и булавами и бронзу – в групповом многоборье. В итоге сборная Украины завоевала золотую медаль в командном первенстве.

Также Юзьвяк выигрывала два серебра в командных соревнованиях на ЧЕ-2018 в Гвадалахаре и бронзу ЧМ-2018 в Софии.

Ранее онкологию поборола Бывшая биатлонистка из сборной Украины 23-летняя Марьяна Брыкайло. Более того, девушка ждет ребенка.

Спортсмены просят помочь Валерии Юзьвяк. Фото: instagram.com/stories/valeriia_yuzviak

 

 

 

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Публикация от Valeriia Yuzviak (@valeriia_yuzviak)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

“Онкоденьги” на дороги: наше “первобытное” общество деградирует с каждым днем 

Источник: kp.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *