Шпажист Игорь Рейзлин завоевал вторую бронзу для Украины

Украина завоевала вторую медаль на Олимпиаде в Токио. 36-летний шпажист Игорь Рейзлин обыграл итальянца Андреа Сантарелли в поединке за третье место со счетом 15:12. Об этом днем в воскресенье, 25 июля, сообщил Национальный олимпийский комитет Украины.

– Вторая “бронза” на Олимпийских играх! Наш Игорь Рейзлин завоевал третье место среди шпажистов! Поздравляю победителя и желаю новых свершений и вдохновения! Верю в очередные спортивные достижения наших ребят! – прокомментировал в Твиттере президент Украины Владимир Зеленский.

В копилке сборной Украины пока две медали и обе бронзовые. 24 июля Дарья Билодид завоевала для Украины первую медаль. 20-летняя дзюдоистка заняла третье место в весовой категории до 48 килограммов.

Игорь Рейзлин – обладатель серебра (командная шпага) и бронзы (шпага) на чемпионате мира в Будапеште в 2019 году. На чемпионате мира в 2011 году в Лейпциге Рейзлин завоевал серебро в командной шпаге. На Универсиаде-2009 в Бангкоке – бронзу в командной шпаге.

32-е Олимпийские игры в Токио начались 23 июля и продлятся до 8 августа. Из-за коронавируса соревнования проходят без зрителей.

Рейзлин завоевал свою первую олимпийскую медаль. Фото: REUTERS/Annegret Hilse

🎌🤺🇺🇦 Ігор Рейзлін – бронзовий призер Токіо-2020!!
Український шпажист вириває перемогу у напруженому поєдинку за третє місце в італійця Андреа Сантареллі (15:12) і приносить Україні другу нагороду на XXXII Літніх Олімпійських іграх у Токіо!!!
Вітаємо !!! 💙💛
📷FIE pic.twitter.com/CrmqaoBMTf

— НОК України (@OlympicUA) July 25, 2021

Друга “бронза” на #Олімпійських іграх @Tokyo2020! Наш Ігор Рейзлін виборов третє місце серед шпажистів! Вітаю переможця та бажаю нових звершень і наснаги! Вірю в чергові спортивні досягнення наших хлопців і дівчат! pic.twitter.com/ZtkGYCNUOu

— Володимир Зеленський (@ZelenskyyUa) July 25, 2021

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Главные надежды Украины в Токио-2020

5 оттенков открытия Олимпиады-2020: под клеймом пандемии, но с императором

Источник: kp.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *