Сборная России победила, даже не прилетев на матч, и вошла в историю американского футбола

Сборная России по американскому футболу добыла одну из самых необычных побед в истории этого вида спорта. Судьбу поединка против Чехии в отборочном раунде чемпионата Европы решил жребий.

Сама игра должна была состояться в Праге 2 октября, однако у россиян возникли проблемы с документами. Федерация американского футбола Чехии пообещала помочь сопернику, однако не успела предоставить в срок весь комплект необходимых бумаг. Чешская федерация объяснила случившийся форс-мажор ограничениями в работе посольства Чехии в России.

После этого Международная федерации американского футбола (IFAF) приняла решение определить победителя несостоявшегося матча с помощью подбрасывания монетки.

Видео дня

Президент Федерации американского футбола России (ФАФР) Артемий Роговой остался недоволен таким исходом, обвинив чешскую сторону в намеренном срыве матча. По словам Рогового, должностное лицо в Праге, которое занималось организацией игры, ушло в отпуск, при этом не делегировав свои обязанности никому другому. IFAF решила разделить вину на обе стороны.

Свой крайний матч россияне проводили в 2019 году. Тогда команда РФ проиграла Швеции в Москве и сборной Великобритании в Лондоне. Ближайшая игра запланирована в конце октября 2021 года на выезде против Швейцарии.

Как сообщал OBOZREVATEL, звездный игрок в американский футбол из команды “Сан-Франциско Форти Найнерс” Ник Боса закрутил роман со знаменитой моделью.

Источник: obozrevatel.com

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *