Российская сборная по хоккею проиграла на Олимпиаде-2022, пропустив дважды за 34 секунды. Видео

Сборная Олимпийского комитета России (ОКР) по хоккею проиграла команде Чехии. Поединок 3-го тура на Олимпиаде-2022 в Пекине завершился в овертайме со счетом 5:6.

За встречу хоккеисты из Чехии забросили шесть шайб, из них четыре были заброшены в большинстве. В первом периоде численным перевесом воспользовался защитник Томаш Кундратек.

Во втором периоде чешская сборная заработала пять минут большинства, когда судьи удалили Дмитрия Воронкова. После этого Чехия забила дважды за 34 секунды благодаря усилиям Давида Крейчи и Михала Шпачека.

Видео дня

В конце третьего периода россияне после гола Чибисова вышли вперед, но почти сразу же Томаш Гика восстановил равновесия, переведя игру в овертайм.

В дополнительное время победу чешской сборной принес Либор Шулак. 27-летний защитник отметился точным ударом.

ОКР – Чехия – 5:6 (1:1, 1:2, 3:2, 0:1)

12 февраля, 16.10, “National Indoor Stadium”

Вратари: Федотов 35/41 – Грубец 24/29.

Это результат никак не повлияло на турнирную таблицу. Несмотря на поражение, подопечные Алексея Жамнова набрали 7 очков, заняли первое итоговое место и вышли в четвертьфинал. Чехия осталась на третьем месте.

Как сообщал OBOZREVATEL, необычный эпизод произошел во время матча олимпийского хоккейного турнира между мужскими сборными Швеции и Латвии 10 февраля. Один из скандинавов сыграл как заправский футболист.

Еще один забавный момент случился в премьерном матче хоккейного турнира Олимпиады-2022 между мужскими командами Швейцарии и ОКР.

Один из судей поединка пострадал от швейцарского игрока, оказавшись на льду. В игре же российские хоккеисты взяли верх (1:0) за счет автогола в конце первого периода.

Также, крайне странным получилось начало матча женского хоккейного турнира Олимпиады-2022 между сборными Канады и ОКР.

“Кленовые” отказались выходить на лед, пока не получат информацию о здоровье соперниц.

В итоге встреча началась с опозданием на час, но соперницы вынуждены были играть в защитных медицинских масках.

Однако отменять поединок или переносить его на другое время уже не стали. Стартовое вбрасывание шайбы произошло в 7:15. Уже за три минуты игры канадки отличились двумя голами и повели в счете 2:0.

Источник: obozrevatel.com