Обвинила чиновника в изнасиловании и исчезла: от Китая требуют найти теннисистку

Глава Женской теннисной ассоциации (WTA) Стив Саймон обратился к властям Китая с требованием предоставить полную свободу Пэн Шуай, которая пропала в скандальной ситуации. Знаменитая теннисистка две недели назад в соцсетях обвинила бывшего вице-премьера правительства Китая Чжана Гаоли в сексуальном насилии, после чего перестала выходить на связь. А ее заявление исчезло из сети через 20 минут после появления.

35-летняя чемпионка Уимблдона-2013 и “Ролан Гаррос”-2014 в парном разряде не отвечает ни на звонки, ни на сообщения, ни на другие способы с ней связаться. После длительного молчания китайские государственные СМИ 17 ноября распространили заявление якобы от имени спортсменки, где говорились, что она просто отдыхает дома. Но в мире мало кто ему поверил. Глава WTA Саймон хочет убедиться, что Пэн Шуай находится в безопасности.

Видео дня

В своей истории Пэн рассказала, что с 2010 года по принуждению периодически состояла в сексуальных отношениях с женатым чиновником, который старше ее на 40 лет. Теперь ее требуют найти многие известные спортсмены, которые не верят, что она сама без цензуры опубликовало письмо, которое распространили китайские СМИ.

Как сообщал OBOZREVATEL, Элина Свитолина ответила о смене гражданства после свадьбы с Монфисом.

Недавно лучшие теннисистки мира в вечерних нарядах сверкнули в Мексике.

Источник: obozrevatel.com

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *