Элина Свитолина выиграла первый за год турнир и вернулась в пятерку лучших теннисисток мира

Первая ракетка Украины Элина Свитолина в финале турнира WTA в Чикаго обыграла француженку Ализе Корне (№59 WTA) – 7:5, 6:4. Финальный матч длился 2 часа 2 минуты. Он был умеренно упорным, но украинка ни разу не дала усомниться в том, что контролирует ход поединка. Украинка 2 раза подала навылет, не допускала двойных ошибок и реализовала 6 из 6 брейк-поинтов. Свитолина теперь ведет в личных встречах с Корне со счетом. 5:3.  

Для Элины это был 19-й финал в карьере. Она выиграла 16-й титул WTA. Chicago Women’s Open – не самый крупный турнир с призовым фондом около 235 тысяч долларов, но для повышения уровня уверенности в себе вполне подойдет. После череды неудач это первый титул Свитолиной в 2021-м году, и по значимости для Элины уступает лишь недавно выигранной на Олимпиаде “бронзе”.

– Очень довольна проведенной неделей здесь, в Чикаго. Очень признательна за вашу поддержку в грустные и счастливые моменты, – написала в соцсетях Элина, поблагодарив болельщиков. Еще со времен фильма “Брат-2” даже те, кто не знал этого раньше, теперь знают, что в Чикаго крепкая украинская община. И ее представители с украинским флагами болели за соотечественницу на каждом матче.

В новом рейтинге WTA Свитолина теперь снова в пятерке, из которой она выпала в начале лета. Свой личный рекорд обновила Марта Костюк, которая тоже поднялась на одну строчку и занимает теперь 55-е место. Потеряли по одной позиции Даяна Ястремская и Ангелина Калинина – 51-е и 76-е место соответственно.

Ранее мы делились фотографиями с секретной свадьбы Элины Свитолиной и Гаэля Монфиса.

У Элины Свитолиной в Чикаго на трибунах была группа поддержки. Фото: InstagramЭлина Свитолина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Элина Свитолина рассказала о поисках психотерапевта: Это как найти подходящего мужа

Источник: kp.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *