Несколько неожиданный выбор нового главного тренера сделал чемпион Венгрии – «Ференцварош». Руководить командой из Будапешта будет россиянин Станислав Черчесов, который в 2016-2021 годах возглавлял сборную своей страны.
Об этом сообщили на официальной странице «Ференцвароша» в Twitter без оглашения деталей контракта. Осетин по национальности заменит в лучшем клубе Венгрии австрийца Петера Штегера. Дела у сменщика украинца Сергея Реброва не задались.
📣 Announcement: Stanislav Cherchesov is the new head coach of the football team of Ferencváros pic.twitter.com/M3hlNv3amU
— Ferencvárosi TC (@Fradi_HU) December 20, 2021
В нынешнем сезоне «Ференцварош» лидирует в национальном чемпионате, но провально выступил в Лиге Европы. Это вызвало недовольство боссов клуба. Команда заняла последнее место в группе с «Байером», «Бетисом» и «Селтиком», проиграв пять матчей из шести.
Видео дня
Напомним, в 2018-2021 годах коллективом руководил Ребров, который выводил команду в групповой этап Лиги чемпионов через квалификацию. Сейчас бывший футболист и тренер киевского «Динамо» работает в ОАЭ с клубом «Аль-Айн».
Как сообщал OBOZREVATEL, «Тоттенхэм» убрали из еврокубков за отказ приехать на матч.
Ранее украинский футболист забил курьезный автогол в матче отбора Лиги чемпионов.
Источник: obozrevatel.com
Читайте также: Последние новости Украины.