БК ”Днепр” добыл непростую победу в Суперлиге Windrose

В чемпионате Украины по баскетболу во вторник, 5 октября, состоялся единственный поединок в Суперлиге Windrose. БК “Днепр” на своей площадке в непростом матче одолел БКЗапорожье96:90.

Команды провели результативную и ровную первую четверть, которую завершили вничью – 25:25. Ключевым в первой половине стал рывок хозяев, которые нашли резервы для того чтобы сыграть в нападении еще эффективнее. Команда Станислава Овдеенко к этому была не готова и, пропустив 31 балл за четверть, отпустила Днепр на 10 очков по итогам первой половины.

На третью четверть гости вышли в боевом настроении: Запорожье оформил рывок 13: 2 вернулся в игру и даже вышел вперед. Гости держали в напряжении подопечных Дмитрия Болдаева до старта четвертой четверти, когда Днепр оформил решающий рывок. В Запорожье, в составе которого хороший матч провел трио Джошеф, Максвелл и Фрэнсис, банально не хватило сил на решающую часть матча.

Видео дня

Более широкая и качественная ротация Днепра закрыла все вопросы в конце игры, которую хозяева не отдали – Днепр вернул себе двусмысленную преимущество и дожал Запорожье. Хозяева по итогу матча имели преимущество по всем ключевым статистическим показателям и реализовали солидные 50% трехочковых. Запорожье результативно сыграл в краске, и, использовав ошибки соперника в клатчи, снова приблизился к хозяевам, но резервов для победы у команды Овдеенко в этом матче не хватило – 96:90 в пользу Днепра.

Суперлига Windrose. Регулярный чемпионат

5 октября

Днепр, СК Шинник

Днепр – Запорожье 96:90 (25:25, 31:21, 18:24, 22:20)

Днепр: Санон 17 Павлов 15 + 4 подбора, Шундель 13 Бобров 12 + 6 подборов, Купер 4 + 13 передач + 6 подборов – старт, Вон 19 Кравцов 7, Тимофеенко 5 + 5 подборов, Зотов 4 + 6 передач, Крутоус 0

Запорожье: Джозеф 25 + 7 подборов + 7 передач, Фрэнсис 16 + 4 передачи, Мальчевский 15 Сизов 11 + 4 передачи, Удрас 5 + 4 передачи – старт, Максвелл 13 + 7 подборов, Михеев 3, Морозов 2, Титов 0

Как сообщал OBOZREVATEL, в воскресенье, 3 октября, “Харьковские Соколы” у себя на площадке обыграли БК “Запорожье” 78:54, БК “Кривбасс” в дополнительной пятиминутке добыл победу над “Киев-Баскетом” 88:85, а “Тернополь” в напряженном триллере одолел “Николаев” 87:82.

Источник: obozrevatel.com