Зеленский обязал чиновников указывать второе гражданство в декларациях. Документ

Президент Украины Владимир Зеленский ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны о двойном гражданстве. Теперь такая графа должна появиться в декларациях чиновников.

Об этом говорится в указе №305/2021, подписанным главой государства 23 июля. Документ вступает в силу со дня опубликования (чтобы посмотреть его, доскролльте страницу до конца).

Решение СНБО предусматривает, что в декларациях чиновников должна появиться графа с информацией об отсутствии гражданства другой страны или документов, которые дают право на постоянное проживание в иностранном государстве.

Кабинету министров поручено проинформировать в августе этого года о том, как продвигается разработка и внесение на рассмотрение в Верховной Раде законопроектов об урегулировании вопросов двойного гражданства.

Видео дня

Контролировать выполнение решение должен секретарь Совета нацбезопасности и обороны.

Как сообщал OBOZREVATEL, СНБО на заседании 16 июля рассмотрел множество вопросов, среди которых было и двойное гражданство. Его наличие, согласно решению, должно быть отображено в электронных декларациях, а для этого требуется разработка соответствующих законопроектов.

Источник: obozrevatel.com

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *