Зеленский о Второй мировой войне: эта трагедия коснулась почти каждой семьи

Президент Владимир Зеленский в понедельник, 22 мая, почтил память погибших в годы Второй мировой войны украинцев. Он отметил, что эта трагедия затронула почти каждую семью.

В День скорби и памяти жертв войны в Украине гарант возложил цветы к могиле Неизвестного солдата в Киеве. Об этом сообщило его официальное интернет-представительство, опубликовав фото.

Церемония по случаю 80-й годовщины начала самого кровавого периода Второй мировой состоялась в Мемориале Вечной Славы в столице, где похоронены воины, защищавшие Украину в те годы.

Видео дня

В мероприятии также принял участие руководитель Офиса президента Андрей Ермак. Присутствующие почтили память погибших минутой молчания.

“Эта трагедия затронула почти каждую украинскую семью. Миллионы украинцев пошли на войну, чтобы защитить мир от нацистского нашествия. Сегодня мы вспоминаем их подвиг и благодарим каждого из них за жизнь и возможность строить новую Украину, в которой не будет места войнам”, – подчеркнул глава государства.

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • 8 мая президент записал обращение к украинцам в День памяти и примирения. Зеленский выразил слова благодарности всем, кто защищал от нацизма родную украинскую землю, мир.

  • Вскоре в новом видеообращении он поздравил украинцев с Днем победы над нацизмом 9 мая. Гарант выразил надежду, что героизм предков будет давать силу новому поколению военных в защите государства.

Источник: obozrevatel.com

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *