Украина получила от США новую партию противотанкового и высокоточного вооружения

В Украину прибыло две партии дополнительной международной безопасности помощи от США. Наша страна получила боеприпасы, медицинское имущество, противотанковое и высокоточное вооружение и .

Об этом в Facebook сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль. Всего за месяц прибыло три партии помощи от Штатов на общую сумму почти 60 миллионов долларов. Глава правительства отметил, что США поддерживают Украину в противодействии российской агрессии.

Отметим, что ранее в аэропорт “Борисполь” из США доставили грузы дополнительной помощи в сфере безопасности. Было доставлено медицинское имущество, боеприпасы, высокоточное вооружение и средства радиолокационного наблюдения.

Видео дня

Ранее американские конгрессмены предложили администрации президента США Джо Байдена передать или продать Украине систему противоракетной обороны “Железный купол”. Такая разработка уже 15 лет стоит на вооружении Израиля и помогает военным бороться с боевиками из сектора Газа.

Также Конгресс предложил увеличить объем военной помощи Украине. В частности, в проекте оборонного бюджета США на 2022 год предусматривается 300 млн долларов для Киева.

Как сообщал OBOZREVATEL, 19 октября в Украину с официальным визитом прибыл министр обороны США Ллойд Остин. Глава Пентагона заявил, что Россия развязала войну на Донбассе и препятствует мирному разрешению конфликта. В США призвали остановить агрессию РФ против Украины.

Президент России Владимир Путин заявил, что визит главы Минобороны США в Киев означает фактическое приглашение Украины в состав Североатлантического альянса (НАТО).

Источник: obozrevatel.com

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *