В МВД предупредили о жесткой реакции в случае массовых беспорядков из-за блокировки телеканалов

МВД получило информацию о возможных силовых провокациях после блокировки трех телеканалов. Об этом вечером 3 февраля заявил советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк.

– Сейчас нам поступает оперативная информация о возможных попытках дестабилизации ситуации путем осуществления силовых провокаций, а также разжигания вражды и гражданского противостояния со стороны внешних и внутренних деструктивных сил. Мы категорически предостерегаем вероятных инициаторов и организаторов подобных преступных сценариев и отмечаем неотвратимость наказания в случае совершения преступлений против государства Украина, – написал он на своей странице в Фейсбук.

Советник главы МВД добавил, что в случае провокационных действий и массовых беспорядков Национальная полиция и Национальная гвардия будут действовать “жестко и адекватно”. Сообщение Шкиряка процитировали на официальных страницах МВД в соцсетях.

Сам Арсен Аваков ранее записал видео, в котором “искренне” поддержал решение президента Владимира Зеленского о санкциях. Глава МВД заверил, что материалы СБУ, которые легли в основу решения о блокировке NewsOne, ZIK и “112 Украина” являются “исчерпывающими”.

Фото: Фейсбук

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кто стоит за санкциями против телеканалов

Источник: kp.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *