Рокировки в Офисе президента: Днепрова – повысили, а Костюка – понизили

Президент Владимир Зеленский подписал ряд указов, которые предусматривают очередные кадровые перестановки. Согласно опубликованным документам, Юрия Костюка уволили с должности заместителя главы Офиса президента и назначили внештатным советником президента.

align: justify;”>
– Назначить Костюка Юрия Юрьевича советником президента Украины (вне штата), – указано в документе.

Также Зеленский издал еще один указ, которым вместо Костюка на должность замглавы Офиса президента назначил Алексея Днепрова. В связи с этим глава государства уволил Днепрова с поста руководителя Аппарата Офиса президента.

Как пишет Телеграм-канал “КП в Украине”, Костюк отвечал за выступления и речи президента, а Днепров в прошлом был заместителем главы Администрации президента Украины

– Рокировка Никифоров – Мендель была ожидаема. А вот увольнение Юрия Костюка и назначение Алексея Днепрова – это бомба. Юрий (команда квартала) отвечал за речи и выступления Зеленского. Кто теперь этим будет заниматься? Теперь о Днепрове – был замом Дмитрия Табачника. Потом сумел увильнуть от люстрации и в 2015 стал замом главы Администрации президента Райнина. Чувствуем, будет скандал, – пишет канал.

О том, что Зеленский планировал сменить замглавы Офиса президента и назначить нового советника президента, ранее не заявлялось.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Большое интервью Зеленского: читаем между строк

Источник: kp.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *