Инаугурацию Джо Байдена покажут три украинских телеканала: где смотреть

Церемония инаугурации 46-президента США Джозефа Байдена состоится 20 января 2021 года. Новоизбранный лидер примет присягу в 19:00 по Киеву. Прямую трансляцию мероприятия покажут три украинских телеканала.

18:00 “UA: Первый” – ведущий Анатолий Ярема

UA: Первый проведет прямую трансляцию с синхронным переводом речи президента Джо Байдена при содействии Американского дома и посольства Соединенных Штатов Америки в Украине. Трехчасовой спецэфир стартует в 18:00. Его будет вести Анатолий Ерема

К подготовке спецэфира привлекли более 100 сотрудников телеканала. Кроме церемонии инаугурации зрители увидят телемост с американскими и украинскими экспертами, среди них будет Мирослава Гонгадзе.

17:00 “5 канал” – ведущие Михаил Прудник и Кристина Катарина

5 канал также покажет инаугурацию Байдена. Начало специального марафона в 17:00, Ведущие – Михаил Прудник и Кристина Катарина. 

18:00 “Украина 24” – ведущий Евгений Киселев

Украина 24 Проведет спецэфир “Америка выбирает: инаугурация” с политическим обозревателем, ведущим авторского проекта “Реальная политика” Евгением Киселевым. Начало эфира в 18:00. 

Где смотреть трансляцию на английском языке

В прямом эфире инаугурацию 46-президента покажут все ключевые американские каналы, в частности, ABC, CNN и BBC. Мероприятие можно будет посмотреть без перевода на ютуб-канале Белого дома.

 

Программа инаугурации Байдена (киевское время)

  • 15:45 – новоизбранные президент Джо Байден и вице-президент Камала Харрис посетят церковную службу в соборе Святого Апостола Матфея. 
  • 17:30 – они прибудут в Капитолий.
  • 18:15 – состоится присяга Камалы Харрис.
  • 19:00 – Джо Байден примет присягу в качестве 46-го президента США и произнесет инаугурационную речь.
  • 20:40 – Байден и Харрис проверят готовность войск к параду.
  • 21:25 – они возложат цветы к могиле неизвестного солдата на Арлингтонском кладбище. Затем Байден получит президентский военный эскорт от 15-й улицы до Белого дома, в котором будут представлены все виды войск. После этого он войдет в Белый дом.
  • 00:15 – Байден подпишет первые указы о назначениях. 
  • 03:48 – новые президент и вице-президент будут присутствовать на праздничной инаугурационной программе, где выступят с речью. 
  • 04:55 — Байден и Харрис появятся на балконе Голубой комнаты в Белом доме. На этом официальная программа инаугурации завершится.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Джо Байден: Это будет самая необычная инаугурация в американской истории

Источник: kp.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *