Джен Псаки призвали просить прощения за слова о космических силах США

Сенатор-республиканец Майк Роджерс заявил, что спикер президента США Джен Псаки должна немедленно просить прощения за шутку о космических силах США, которая прозвучала на брифинге. Псаки вместо ответа на вопрос о будущем US Space Force (Космические войска) рассказала о несуществующем самолете. Об этом сообщает Politico.

– Меня беспокоит то, как пресс-секретарь [президента США Джо] Байдена обесценивает целый род наших войск ради колкой фразы или шутки, которая, я уверен, понравилась бы Китаю, – заявил Роджерс.

Член комитета по делам вооруженных сил Палаты представителей Конгресса подчеркнул, что Конгресс практически единогласно одобрил идею создать Космические силы. Они появились при 45 президенте США Дональде Трампе.

– Решение об учреждении Космических сил [США] было принято в конгрессе почти единогласно. Это тот самый тип “единства”, к которому предположительно стремится президент Байден. Джен Псаки должна немедленно извиниться перед мужчинами и женщинами, служащими в Космических силах за этот позорный комментарий, – считает Роджерс.

СМИ предполагают, что Псаки перепутала Space Force с президентским самолетом Air Force One.

– Ого, Space Force. Это самолет сегодняшнего дня. Интересный вопрос, я с удовольствием уточню у нашего контактного лица о Space Force. Но я не знаю, кто это, – сказала Псаки.

Впоследствии Псаки обратилась к служащим Space Force в Твиттере. Спикер пригласила их пообщаться в Белом доме.

– Мы с нетерпением ждем продолжения работы Space Force и приглашаем членов команды в любое время посетить нас в комнате для брифингов, чтобы поделиться свежей информацией о своей важной работе, – заявила Псаки.

Дональд Трамп заявил о создании в США военно-космических сил в декабре 2019 года. По его словам, это самая крупная инвестиция в армию США.

Джен Псаки написала твит после конфуза со Space Force.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дамы потесняют кавалеров: женская команда Джо Байдена

Источник: kp.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *