Данилов заявил, что наличие двойного гражданства обяжут указывать в декларации

Совет национальной безопасности и обороны Украины принял решение ввести новую графу о наличии двойного гражданства в декларации. Об этом на брифинге заявил секретарь СНБО Алексей Данилов.

– Мы внесли дополнение, которое заключается в том, что на сегодня все люди, которые заполняют декларации согласно закону о предотвращении коррупции, должны обязательно указать в новой графе имеют ли они  гражданство других стран или вид на жительство. Это будет обязательным для тех, кто заполняют декларации, – подчеркнул Данилов.

По его словам, Кабинету Министров ранее предлагали до концы сентября внести законопроект о запрете двойного гражданства чиновникам.

Совет национальной безопасности и обороны 26 февраля на своем заседании принял решение, которым поручил Кабинету министров разработать критерии о применении двойного гражданства. Позже глава МИД Дмитрий Кулеба сообщил, что в Украине планируют разрешить двойное гражданство со странами Европейского Союза, однако против двойного гражданства с Российской Федерацией.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Депутат Олег Дунда: Больше 50 депутатов имеют двойное гражданство

Источник: kp.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *