Земляк Ломаченко получит медаль чемпионата мира по боксу среди любителей

На мировом боксерском форуме среди аматоров, который проходит в сербском Белграде, сборная Украины гарантировала себе одну медаль. 19-летний Юрий Захареев вышел в полуфинал ЧМ в весовой категории до 71 кг и обеспечил себе, как минимум, бронзовую награду.

Боксер из села Андреевка Одесской области добыл на турнире уже четыре победы. В первых двух боях украинец легко победил Махмуда Саида из Сомали и британца Мохаммеда Акбара.

В 1/8 финала Захареев взял верх над испанцем Юбу Сиссоко, а вот победа в четвертьфинале далась ему очень непросто. Юрий с трудом, но победил чемпионата мира 2014 и 2017 годов Асланбека Шимбергенова.

Видео дня

В полуфинале, который состоится 4 ноября вечером, молодой украинец будет биться с азербайджанцем Сарханом Алиевым. В случае поражения Захареев ограничится бронзовой медалью, а в случае успеха – выйдет в финал.

К сожалению, в 13 весовых категориях в сборной Украины только Юрий дошел до медальных боев. Ранее парень рассказывал, что кумирами для него являются земляк из Белгорода-Днестровского Василий Ломаченко и его друг Александр Усик.

Как сообщал OBOZREVATEL, Тайсон Фьюри поможет Джошуа готовиться к реваншу с Усиком.

Тем временем, Усику привезли его чемпионские пояса: “Это хевивейт, ребята”.

Источник: obozrevatel.com

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *