Народный депутат от партии пятого президента Украины "Европейская солидарность" Ирина Геращенко назвала представителей "Слуги народа" "зелеными человечками" и "югендом".
Скандал между политсилами разгорелся на заседании во вторник, 10 сентября.
"В 2014 году Крым захватили "зеленые человечки", а сейчас они пытаются забрать парламент!" – заявила она с трибуны.
Геращенко назвала "слуг народа" "зелеными человечками"
В ответ спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков сказал, что подобные высказывания и сравнения в стенах законодательного органа недопустимы.
В знак протеста все нардепы от "Европейской солидарность поднялись со своих мест и подошли к трибуне, громко ссорясь со "Слугой народа" и крича "Ганьба!"
"ЕС" сцепилась со "слугами народа"
Скриншот из видео
"Не перебивайте!" – прозвучало в сессионном зале.
"Ми видим, как наш парламент превращается в парламент АРК Крым. Оппозицию отправили на галерку, теперь закрывают и перекрикивают. Вы уничтожаете не только оппозицию, но и парламентаризм в целом!" – резюмировала на фоне стычки Геращенко.
Геращенко назвала "слуг народа" "зелеными человечками"
Скриншот из видео
Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Геращенко обвинила представителей партии "Слуга народа" в Верховной Раде Украины в плагиате.
Мы в Telegram! Подписывайся! Читай только лучшее!
Источник: obozrevatel.com