Зеленского на Закарпатье встретили с нарушением масочного режима

Владимиру Зеленскому на Закарпатье устроили экскурсию с нарушением масочного режима и рекомендованной дистанции между людьми. Утром 16 апреля президент прилетел с рабочей поездкой в Ужгород. Первым делом он посмотрел на строительство военного городка для 128-й отдельной горно-штурмовой бригады.

Показывая кухню, минимум две сотрудницы опустили маски на уровень рта. Одной из них военнослужащие даже сделали замечание.

– Маску наденьте.

– Да ничего страшного, – заступился за девушку президент.

Зеленскому показали, что в строящемся городке есть большой горячий цех для готовки блюд, которое состоит из отдельного помещения для дезинфекции яиц, овощного, мясного и рыбного цехов, нарезки салатов. Сдать городок готовятся в мае, когда вернется бригада.

Пользователи, которые смотрели прямую трансляцию в Фейсбук, также попытались упрекнуть президента в том, что он нарушает правило нахождения на улице – группой не более двух человек. Но, как известно, согласно постановлению правительства, это правило не касается обстоятельств, вызванных служебной необходимостью.

Фото: кадр видео/Фейсбук Офиса президента

Неудобную тканевую маску вскоре заменили одноразовой медицинской. Фото: кадр видео

Как правильно носить маску.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Депутаты нарушили “масочный режим” на 306 тысяч гривен 

18 парламентариев выступали с трибуны Верховной Рады без маски.

 

Источник: kp.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *