Во вторник, 18 июня, президент Украины Владимир Зеленский встретился с канцлером Германии Ангелой Меркель.
Как передает "Интерфакс-Украина", Зеленский с делегацией прибыл в резиденцию немецкого лидера. Президента приветствовал почетный караул и оркестр.
Сообщается, что Меркель встретила Зеленского рукопожатием и проводила в здание.
Зеленского также сопровождали секретарь СНБО Александр Данилюк, замглавы АП Вадим Пристайко, вице-премьер – министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко, а также посол Украины в ФРГ Андрей Мельник.
Добавим, что после переговоров будет пресс-поинт, на котором Зеленский и Меркель расскажут об итогах встречи.
Зеленский и Меркель
Напомним, что прекращение войны на Донбассе и налаживание экономических связей станет основной темой переговоров президента Зеленского и канцлера Меркель.
Как сообщал OBOZREVATEL, президент Украины Владимир Зеленский вместе с супругой Еленой 17 июня прибыли в Париж (Франция) с однодневным официальным визитом.
Позже в Елисейском дворце прошла встреча президента Франции Эммануэля Макрона и Зеленского, а также совместная пресс-конференция президентов.
Не надоедаем! Только самое важное – подписывайся на наш Telegram-канал
Источник: obozrevatel.com