Впервые за 12 лет: львовские сурки дали свой прогноз на весну в Украине

Львовские сурки Мишка и две Маруси спрогнозировали, что зимы в Украине уже не будет.

Как сообщает ТСН, они проснулись почти на месяц раньше. Такое с сурками произошло впервые за 12 лет.

Львовские сурки

ТСН

Как правило, чтобы предсказать погоду, львовские сурки просыпаются в середине февраля. Но уже более недели они ежедневно вылезают из своего домика.

Львовские сурки

ТСН

Из-за аномально теплой этой зимы животные даже спали не в помещении, как обычно, а под открытым небом в летнем вольере, утепленном соломой.

В эколого-натуралистическом центре столь ранее пробуждение сурков считают признаком ранней весны.

Руководитель эколого-натуралистического центра

ТСН

"Проснулись они фактически дней 10 назад, активные, каждый день мы их видим, они выходят наружу и это собственно не типичная ситуация, так как однозначно они поняли, что зимы уже не будет", – отметил руководитель центра Игорь Антахович.

Как сообщал OBOZREVATEL, харьковский сурок Тимка III предсказал затяжную весну и новую бесснежную зиму.

Ты еще не читаешь наш Telegram? А зря! Подписывайся

Источник: obozrevatel.com

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *