В Украине не будет массовых мероприятий ко Дню памяти и примирения, 75-й годовщины победы над нацизмом

Премьер-министр Денис Шмыгаль сообщил, что в 2020 году в Украине не будет массовых мероприятий ко Дню памяти и примирения и 75-й годовщины победы над нацизмом во Второй мировой войне 1939-1945 годов, пишет "Интерфакс-Украина".

"Мы накануне Дня памяти 8 и 9 мая. В связи с карантином в Украине не проводятся массовые мероприятия, поэтому и здесь мы не будем останавливать, чтобы не подвергать риску наших граждан. Мы не будем проводить массовых мероприятий", – сказал Шмыгаль на заседании правительства в среду.

В связи с этим премьер призвал глав областных государственных администраций – лично или на уровне заместителей – обеспечить в этом году индивидуальное чествования ветеранов Второй мировой войны, которые есть в областях.

"Все остальные мероприятия мы проводить не планируем в связи с карантином", – отметил Шмыгаль.

Источник: ipress.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *