В Раде подрались депутаты из коалиции и “Опоблоку” – ВИДЕО

После голосования за закон о переименовании УПЦ Московского патриархата, депутат Нестор Шуфрич подбежал к спикеру ВР Андрей Парубий и потребовал переголосования, пишет УП.

"Решение принято, а не биснуйтесь, потому что мне придется вас просто перекрестить, выгонять беса" , – сказал Парубий.

После этого Шуфрич сорвал с трибуны плакат, где был призыв отдать под суд Виктора Медведчука.

В результате на Шуфрич набросился депутат от "Народного фронта" Юрий Береза. В драку также включиться Юрий Бойко и депутаты из "Опоблоку". 

Березу поддержал депутат Игорь Гузь и другие. Драка длилась недолго, но была очень активной.

"Оппозиционеров" оттеснили в проход между рядами, а плакат с Медведчуком приклеили обратно на трибуну.

Парубий объявил перерыв в заседании. Сейчас плакат возле трибуны "охраняет" несколько депутатов коалиции, а "оппозиционеры" остаются в своем секторе.

Напомним, что под Верховной Радой снова проходит митинг-молебенпредставителей Украинской православной церкви Московского патриархата

Источник: ipress.ua

Читайте также: Сводки событий от ополчения.
Новости Украины.

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *