В Минэкономики подсчитали, как возрастет реальная зарплата в 2020 году

Об этом сообщил заместитель министра развития экономики Сергей Николайчук во время брифинга по вопросам презентации стратегии экономического роста Украины, который состоялся 17 февраля, сообщает "Общественное".

"О зарплаты, то если мы ожидаем, что в реальном измерении, то есть скорректированные на инфляцию, ее темпы будут сохраняться на уровне прошлогоднем, то есть в прошлом году реальная зарплата выросла на 9,8%, то где-то примерно 8-9% роста увидим в этом году " – заявил замминистра.

По словам Николайчука, учитывая, что уровень инфляции в Украине значительно сократился и по итогам января упал ниже 4% в годовом измерении, то номинальный рост зарплат также уменьшится. Хотя реальная платежеспособность полученных Украинский денег должна вырасти на 8-9%.

Читайте также: Минэкономики: зарплаты Украинские растут из-за конкуренции за работников со странами ЕС

Источник: ipress.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *