В Беларуси казнили двух ”черных риелторов”: что известно

В Беларуси казнили двух осужденных по делу "черных риелторов" Игоря Гершанкова и Семена Бережного, обращения которых в это время рассматривали в Комитете по правам человека ООН.

Приговор исполнили, несмотря на запрос КПЧ ООН о временном приостановлении, сообщает белорусский портал "Скажи нет смертной казни". Информация поступила от родственников Бережного.

Как отмечается, мать Гершанкова около месяца не получала писем от сына. Поскольку вскоре ей обещали свидание с ним, женщина попыталась самостоятельно прояснить ситуацию в Могилевском областном суде, где ей и сообщили о том, что "приговор приведен в действие".

Игорь и Татьяна Гершанковы

TUT.by

Как стало известно, Игорь Гершанков и его жена Татьяна Гершанкова, а также Семен Бережной и Борис Колесников обвинялись в махинациях с чужим жильем, что сопровождались убийствами, кражами и мошенничеством. По версии следствия, участники преступной группы с 2009 по 2015 год находили в Могилеве одиноких или пьющих людей, обманом отбирали у них квартиры, а после оформления сделки жертв убивали и хоронили на сельских кладбищах.

Семен Бережной

TUT.by

21 июля 2017 года Гершанков и Бережной были приговорены к расстрелу, а Колесников и Гершанкова получили 22 и 24 года тюрьмы соответственно.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее стало известно, что украинцу грозит смертная казнь в Иране.

Источник: obozrevatel.com

Читайте также: Сводки событий от ополчения.
Новости Украины.

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *