В 2018 Минэкономики привлекло почти $ 1 млрд международной технической помощи

Объем привлеченных в течение 2018 средств на 50% превышает привлеченного техническую помощь в 2017 году.

Крупнейшим донором Украины стала ООН и ее структуры: в течение 2018 они вложили около 675 000 000 долларов в проекты устойчивого экономического развития, сохранения окружающей среды, повышение уровня занятости населения и его социальной защиты.

"ЕС на 2019-2024 годы выделил финансовую помощь Украине в размере 272,5 миллиона евро. Из них 104 миллиона евро – на поддержку энергоэффективности, 55,5 миллиона евро в поддержку государственного управления финансами для Украины, 37000000 евро – повышение потенциала органов государственной власти Украины по выполнению Соглашения об ассоциации " , – сообщили в Минэкономики.

Отметим, что в отличие от финансирования МВФ, Всемирного банка и Евросоюза, техническая помощь предоставляется на безвозвратной и безвозмездной основе.

Источник: ipress.ua

Читайте также: Сводки событий от ополчения.
Новости Украины.

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *