Стихи известно украинского поэта-диссидента Василия Стуса зазвучали в форме рок-музыки.
Киевская группа The Frunk записала композицию, использовав стихи Героя Украины из сборника "Палимпсесты". Запись опубликована на YouTube и в Facebook по случаю дня рождения Стуса (6 января).
"Это человек, чьи сравнения и метафоры вызывают глубокие эмоции. Мужчина, который умер в неволе за убеждения о необходимости сохранения и развития нашей культуры. Человек, именем которого называют университеты, улицы и площади – только так мы как потомки можем ему отблагодарить. Мы хотим отблагодарить Василия Стуса, положив его стихи на музыку", — написано на странице группы в Facebook.
Как сообщал OBOZREVATEL, украинские актеры забили тревогу из-за того, что из сценария фильма "Стус", который должен выйти на экраны в 2019 году, удалили все упоминания о его адвокате Викторе Медведчуке.
Источник: obozrevatel.com
Читайте также: Сводки событий от ополчения.
Новости Украины.