Группа "Рейтинг" показала результаты исследований касательно досрочных выборов в Верховную Раду, сделанных, по факту, в одни выходные, но с большой разницей в цифрах.
Об этом на своей странице в Facebook написал политолог Сергей Таран.
"О рейтингах. Общеизвестно, что замеры традиционно делают на выходных. Группа "Рейтинг" показала результаты исследований, сделанных, по факту, в одни выходные, но с большой разницей в цифрах – как по количеству тех, кто не определился (22% и 14%), так и по рейтингам "Европейской солидарности", – отметил политолог.
Facebook Сергея Тарана
Facebook Сергея Тарана
Политический эксперт также напомнил, что именно группа "Рейтинг" в ходе президентской кампании прогнозировала выход во второй тур исключительно Юлии Тимошенко и Владимира Зеленского.
Также Таран со скепсисом отнесся к прогнозу социологов по явке избирателей в летний период: "Ну и явка в 89% в июле не вызывает ничего, кроме скепсиса".
Как сообщалOBOZREVATEL, по результатам опроса "Рейтинга" за 8-12 июня, в парламент могли бы попасть пять партий: "Слуга народа" – 47, 1%, "Оппозиционная платформа – За жизнь" – 11,1%, "Голос" – 8,1%, "Батьківщина" – 7,3% и "Европейская солидарность" – 5,0%.
Не надоедаем! Только самое важное – подписывайся на наш Telegram-канал
Источник: obozrevatel.com